Международный день театра

Театр «Ромэн»  провёл традиционное мероприятие «Ночь в театре» 26 марта в 22.00. Рассказ о рождении театра и предшествующей истории на основе исторической экспозиции в фойе был продолжен на сцене.

Театральный перформанс «19-17» оживил истории столетней давности. Духовное объединение и гражданский конфликт, патриотизм и любовь к Родине стали главными темами этого мероприятия. В основе сюжета исторические факты и драматические события отечественной истории, участие в них городских цыган, раскол в обществе и то, как он отразился на судьбах и семьях цыган-артистов, способность людей объединяться и поддерживать друг друга в самые сложные времена.

«Город мастеров» распахнул свои двери для наших юных зрителей 27 марта в 11.00. Отмечая Международный день театра, мы решили поделиться своими тайнами. Дети узнали, как приготовить богатое угощение, которое нельзя съесть, как превратить красавицу в чудовище, сколько метров ткани нужно порезать, чтобы выглядеть настоящей цыганкой?  А главное – мы всех научили танцевать зажигательную «цыганскую венгерку»! Финалом праздника стал  наш замечательный спектакль-сказка «Принцесса Кристана».

Фотографии «Ночь в театре»

Фотографии мастер-класс «Город-мастеров»

Статья на сайте "Mos.news"

Префектура САО