ДНЮ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО ПОЭТА ПО…

«Здравствуй, Пушкин!».

Авторы пьесы – А. Гессен, И. Ром-Лебедев

Музыкально-романтическая фантазия в сценической редакции Георгия и Андрея Жемчужных.

Режиссёр – народный артист РФ Г. Жемчужный

Александра Сергеевича Пушкина называют не иначе как величайшим русским поэтом, с его творчеством знакомы все еще со школьной скамьи. Тем не менее, есть в его биографии детали, которые могут показаться интересными даже тем, кто знает наизусть всего "Евгения Онегина".

На основе биографических материалов, писем поэта к друзьям и современникам, достоверных материалах, уже существующих и вновь открываемых версий его рождения, жизни и творчества создана эта пьеса.

Театру «Ромэн» интересна тема «Пушкин и цыгане», Александр Сергеевич был влюблён в цыган и «истинно и страстно увлекался цыганской песней». Любовь поэта нашла своё отражение в поэме «Цыганы», эпизоды из которой предлагаются вниманию зрителей. Вы увидите также знаменитый цыганский хор Ильи Соколова и великосветский бал, русского царя и знаменитую цыганку Таню. Финал спектакля – венчание Поэта и красавицы Натали.

В спектакле участвуют звёзды театра и молодые талантливые артисты. В массовых сценах занята вся труппа.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ 499-251-85-22, 499-250-99-80, 495-614-58-15

Информация на сайте Префектуры САО