Подарок театра юным музыкантам…

Московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн» совместно с Первым Детским Досуговым Порталом наградил лауреатов и дипломантов II Международного вокального детско-юношеского конкурса имени С.Я. Лемешева, который проходил с 1 по 7 декабря 2013 года в Москве.

В конкурсе приняли участие юные дарования - ученики ДМШ и ДШИ, самому младшему из которых только исполнилось 8 лет, а также студенты средних и высших профильных учебных заведений из России и стран ближнего зарубежья.

Их таланты оценивало высокое жюри, председателем которого стала Народная артистка Российской Федерации, солистка Государственного академического Большого театра, Лауреат премии Фонда Ирины Архиповой, обладатель ордена Почета Галина Ильинична Борисова.

Лауреаты и дипломанты Конкурса, а это 26 юных артистов, получили  билеты на прекрасный музыкальный спектакль «Принцесса Кристана» в театр «Ромэн» во время Церемонии награждения, которая состоялась в рамках Гала-концерта 7 декабря в Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры имени М.И. Глинки с участием ведущих  солистов московских музыкальных театров:Государственного академического Большого театра, Камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского, Геликон-опера, Молодежного музыкального Театра-Кино «Opera-Gothic» и др.