ТЕЛЕВИЗИОННО-ТЕАТРАЛЬНЫЙ СМОТР…

Региональный благотворительный общественный фонд содействия театру и телевидению им. И.Смоктуновского «Золотой Пеликан» и Международная академия театра с 28 апреля по 3 мая проводят XIV  международный телевизионно-театральный смотр «Артист и война», посвящённый 70-летию Великой победы и 90-летию со дня рождения народного артиста СССР, фронтовика И.Смоктуновского.

Участвуя в фестивале, театр «Ромэн» представляет 28 апреля в 19:00 спектакль «Цыганский рай» (пьеса В.Старчевского, режиссёр, народный артист России П.Бобров). Сюжет основан на реальных событиях и посвящен геноциду цыган во время второй мировой войны. Число погибших цыган по разным данным составило от 700 000 до 2 миллионов человек. Спектакль лишён документальности, это притча, где война служит скорее трагическим фоном. На примере отдельно взятого народа театр создал общечеловеческую историю о любви и самопожертвовании, о том, как раскрывается личность человека, попавшего в водоворот драматических событий. И хотя в спектакле есть традиционные для «Ромэна» песни и танцы, драматизм  сценического действия и психологизм актёрской игры выводят этот спектакль далеко за рамки фольклорного цыганского шоу.

Торжественная церемония подведения итогов смотра состоится 3 мая в 16:00 в Центральном Доме Актёра им. А.Яблочкиной.

Забронировать билеты Вы можете по телефонам: 8 (499) 251-85-22, (499) 250-99-80