Юбилей Екатерины Жемчужной (ви…

28 марта празднует юбилей народная артистка России Екатерина Жемчужная, пятьдесят лет  она блистает на сцене театра «Ромэн» и в российском кинематографе. О таланте и популярности Жемчужной знают все благодаря фильмам, постановкам и концертам, в которых она участвовала. На её счету более 20 киноролей: «Вечный зов», «Карнавал», «Цыганское счастье», «Чардаш Монти», «Цыганка Аза», «Нелюдь», «Олигарх», «Смерть Таирова» - вот далеко не полный перечень фильмов, которые она украсила своим талантом. А голос? Голос у неё обволакивающий, чарующий, несуетливый. Екатерина Жемчужная поет на сцене и в кино также блистательно, как и играет.

Народную артистку России Екатерину Андреевну Жемчужную называют жемчужиной цыганской Короны. Победная внешность, редкий вокальный и драматический дар, врожденная пластика.

Звание народной Екатерина Андреевна получала не в Министерстве культуры, как это зачастую бывает, а в Кремле, и соответствующий диплом вручал ей не кто-нибудь, а Президент России Борис Ельцин.

Позади годы нелегкого труда. А впереди – грандиозные творческие планы, которым  суждено  сбыться, потому, что светит в её душе путеводная звезда многих поколений, её цыганское счастье, её вечный зов – это творчество, работа, семья, друзья!