Юбилейный спектакль «ГРУШЕНЬКА…

Знаменательное событие на сцене театра – 30 сентября в 800-й раз будет представлен спектакль «Грушенька» (драматург И.Шток по повести Н.Лескова «Очарованный странник»). Премьера состоялась 23 августа 1973 года. Это был режиссёрский дебют Н.Сличенко. «Родилась новая «Грушенька». И вместе с ней родился новый талантливый режиссёр – Николай Сличенко» – писал после премьеры журнал «Театральная жизнь». Участвуя в фестивале «Театральная весна-74», спектакль стал лауреатом, за режиссуру и исполнение роли Голована, Н.А. Сличенко был отмечен Дипломом I степени.

Спектакль остаётся актуальным и сегодня, т.к. знакомит зрителей с истоками цыганского искусства на основе одного из классических литературных произведений. Молодые артисты театра, создавая запоминающиеся образы, продолжают традиции своих легендарных предшественников.

Заказ билетов по телефонам кассы: 8 (499) 251-85-22, 8 (499) 250-99-80

Приобретая билет в кассе театра, вы получаете подарок.

Ссылка на статью на городском портале «Твой центр»

Статья в газете «Московская правда»